Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Италия выдала Греции ключевого фигуранта "церковного скандала"

08.04.2006 Италия выдала Греции ключевого фигуранта так называемого церковного скандала Апостолоса Вавилиса, используя которого заинтересованные силы проводили массированную атаку на Церковь. Вавилис был доставлен 6 апреля из Рима в Афины под усиленной охраной, передает РИА Новости.

Ажиотаж вокруг фигуры Вавилиса, который в Греции по созвучию с его фамилией окрестили "вавилонским столпотворением", начался в 2005 году. Международный авантюрист Вавилис был представлен местными СМИ как главный фигурант "церковного скандала", в связи с которым некоторые высокопоставленные клирики Элладской Православной церкви обвинялись в превышении полномочий, аморальном поведении и проч.

Помимо большого количества обвинений в адрес Вавилиса, официально ему инкриминируется мошенничество и выдача государственных секретов. В Италии, где Вавилис был арестован год назад, он обвинялся по давнему эпизоду с хранением наркотиков.

Русская линия

Редакция текста от: 08.04.2006 00:00:00