Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Движение "Наши" объявило о начале реализации православного проекта

08.10.2007 Молодежное движение "Наши" сообщило о начале реализации программы "Православие".

"Вопреки сложившемуся мнению о закрытости и догматизме сегодняшней религии, руководители программы "Православие" убеждены: молодежь должна знакомиться с религией своей страны, уважать религиозные взгляды людей других национальностей, учиться религиозной терпимости", - заявили в пресс-службе движения.

К тому же, отметил представитель пресс-службы, религия "гораздо ближе молодежным убеждениям, чем это может показаться на первый взгляд".

Новая программа откроется лекцией профессора Московской духовной академии диакона Андрея Кураева на тему "Основы православной культуры". В открытой встрече с известным миссионером, которая пройдет 9 октября в 17:00 на Пушкинской площади в Москве, примут участие более 300 активистов движения "Наши".

"Эта встреча открывает цикл православных уроков, которые вскоре станут традицией благодаря новой программе "Православие", - сообщили в пресс-службе.

Слушатели познакомятся с азами Православия, зададут отцу Андрею вопросы. В ходе встречи он также затронет тему места религии в жизни современного человека, взаимодействия Церкви и государства.

Большую часть лекции диакон А.Кураев посвятит вопросу о том, какую роль религиозные ценности играют в жизни молодежи.

ИНТЕРФАКС-Религия /Седмица.Ru

Редакция текста от: 08.10.2007 00:00:00