Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Амурской области заключенные построили и расписали храм

05.10.2007 В поселке Возжаевка Амурской области в воскресенье состоится освящение храма-часовни, построенного на территории исправительной колонии строгого режима на средства заключенных, сотрудников колонии и предпринимателей.

Возглавит праздничное богослужение и совершит чин освящения архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил. После этого он вручит грамоты, памятные медали и благодарственные письма строителям и благотворителям, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу в Благовещенской епархии.

Храм в честь Анастасии Узорешительницы, который был построен и расписан отбывающими наказание, рассчитан на 80 прихожан. На стенах и на куполе каменной церкви изображены образы Христа, Божией Матери, святых апостолов, сюжеты из Священного Писания.

Иконы для храма написаны в патриарших мастерских, расположенных в подмосковном Софрино, а колокола весом в 50, 36, 25 и 8 кг отлиты в Воронеже.

Колокола пока находятся в пути. Установят их предположительно в середине октября.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 05.10.2007 00:00:00