Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Медиа-сервер «Россия Православная» открывает телевизионное интернет-вещание

05.10.2007 10 октября медиа-сервер "Россия Православная" открывает систему телевизионного онлайн-вещания в сети интернет прямой трансляцией осенней сессии XVIII "Ежегодной богословской конференции Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета" с ее секции "Святитель Филарет Московский: взгляд на рубеже веков", которая пройдет 10-11 октября 2007 года в Митрополичьих Палатах Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

"Освещением этого мероприятия мы открываем сервис он-лайн интернет-трансляций, который предназначен для передачи аудио-визуальных материалов в сеть интернет в режиме реального времени", - сообщают создатели сервиса. Это даст возможность удаленным пользователям сети интернет получать на свой компьютер видео-изображение и звук тех мероприятий, на которых проводится такая прямая интернет-трансляция. Учитывая быстро развивающуюся инфраструктуру сети интернет, популярность и доступность интернет-вещания, потребность в таком сервисе как в среде православных интернет-разработчиков, так и в среде конечных пользователей интернета, становится все более востребована.

С программой первой трансляции можно ознакомится по адресу: orthomedia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=122.

Трансляция будет вестись по адресу: www.orthomedia.ru/tv

Сервис видео-трансляций, как и сам медиа-сервер "Россия Православная", является результатом совместного проекта старейшей православной хостинговой площадки "Россия Православная" (www.orthodoxy.ru) и технологических разработок, выполненных братией Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (www.blagoslovenie.msk.ru).

Пресс-служба Сообщества православных веб-разработчиков/Седмица.Ru

Редакция текста от: 05.10.2007 00:00:00