Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Саратовской епархии работает мобильная "горячая линия"

01.02.2006 В мобильных телефонах саратовцев, возможно, вскоре появится номер прямой связи по вопросам церковной и духовной жизни. В Саратовской епархии организована горячая сотовая линия для помощи верующим, передает ТВ Центр.

Этот телефон доверия сначала предназначался для помощи родственникам людей, попавших в тоталитарные секты. Сегодня почти половина звонков - на злобу дня. Спрашивают об отношении Церкви к сериалу "Мастер и Маргарита", фильмам про Гарри Поттера и получение ИНН, о тонкостях постной кухни, расписании служб и назначение молитв.

Чтобы отвечать на все вопросы, диакон Максим Плякин, сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии, круглосуточно держит включенным свой мобильный телефон. Кроме горячей линии, в Саратовской епархии общаются с паствой и через Интернет. Использовать современные технологии во благо верующих здесь планируют и далее.

Русская линия

Редакция текста от: 03.02.2013 19:39:14