Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Чудотворная Феодоровская икона Божией Матери доставлена в Хабаровск

24.09.2007 Чудотворная Феодоровская икона Божией Матери сегодня утром доставлена из Владивостока в Хабаровск. Сразу после прибытия святыня была перенесена крестным ходом в Христорождественский собор, где проходит Божественная литургия.

Вечером икона будет торжественно перенесена в лучший на востоке России кафедральный Спасо-Преображенский собор. Здесь после полуночи также начнется Божественная литургия. Как сообщили в Хабаровской епархии, "пребывание великого чудотворного образа Пресвятой Богородицы - иконы Божией Матери "Феодоровская" в епархии намечено до 4 октября.

Помолиться у святыни и прикоснуться к ней смогут прихожане в городах Хабаровске, Комсомольске-на- Амуре, Вяземском, селе Троицком. В храмах пройдут всенощные бдения, молебны с акафестом". Начало традиции крестных ходов с чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери в различные города России было положено в 2001 году. Икона побывала в Москве, Екатеринбурге, Архангельске, Соловецком монастыре и Санкт-Петербурге.

За неделю пребывания иконы во Владивостокско-Приморской епархии около 100 тысяч приморцев побывали у древней святыни.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.09.2007 00:00:00