Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Липецке построят храм с лифтами

17.09.2007 14 сентября в Липецке освятили закладной камень на месте строительства нового храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Молебен в честь этого события отслужил епископ Липецкий и Елецкий Никон.

Покровский храм станет первой церковью в Новолипецком районе. Пока же богослужения проходят в железнодорожном вагончике, который установили рядом с фундаментом нового храма.

Новый храм строят в сквере ДК Новолипецкого металлургического комбината. Весной 2007 года здесь поставили звонницу, за лето сложили фундамент. Решено сделать здание храма двухэтажным, чтобы стало возможным разместить в нем церковно-приходскую школу.

Это первый подобный проект в Липецке, по словам архитектора Владимира Тягунова, чтобы попасть на второй этаж здания, проектировщики впервые в практике храмостроения применили лифты, которыми смогут пользоваться инвалиды-колясочники, пожилые прихожане.

REGNUM/Седмица.Ru

Редакция текста от: 17.09.2007 00:00:00