Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Свято-Владимирской семинарии в Крествуде прошел богословский симпозиум

17.09.2007 14 сентября 2007 года в Свято-Владимирской семинарии Православной Церкви в Америке (Крествуд, штат Нью-Йорк) состоялась церемония введения в должность новоназначенных руководителей этого учебного заведения: ректора священника Д. Бера и канцлера протоиерея Ч. Хатфилда.

Молебен пред совершением церемонии был совершен Предстоятелем Американской Церкви митрополитом всея Америки и Канады Германом.

Затем состоялось академическое собрание корпорации и студентов Свято-Владимирской семинарии, на котором ректор впервые обратился к аудитории с программным докладом, представляющем приоритеты развития ведущего православного богословского центра Северной Америки.

15 сентября в той же семинарии прошел однодневный симпозиум «Вызовы православного богословия и богословское образование в XXI веке», собравший ряд видных теологов и специалистов в области православной педагогики из Европы и Соединенных Штатов. С докладом на форуме выступил епископ Венский и Австрийский Иларион, Представитель Русской Православной Церкви при европейских международных организациях.

В мероприятиях приняли участие секретарь Представительства МП в США протоиерей Александр Абрамов и секретарь Управляющего Патриаршими приходами в США иеромонах Иосиф (Крюков).

Русская Православная Церковь в США/Седмица.Ru

Редакция текста от: 17.09.2007 00:00:00