Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Намечена реставрация колокольни Киево-Печерской лавры и срочное укрепление Андреевской церкви

13.09.2007 Кабинет Министров утвердил комплекс мероприятий по реставрации Большой лаврской колокольни Киево-Печерской Лавры и обеспечения проведения безотлагательных противооползневых работ по укреплению здания Андреевской церкви.

Об этом говорится в постановлении правительства от 11 сентября.

За реставрацию Большой лаврской колокольни, согласно постановлению, будут отвечать Министерство культуры и туризма, Министерство регионального развития и строительства и Киевская городская государственная администрация.

На Министерство регионального развития и строительства, Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы и Киевскую городскую государственную администрацию возложена ответственность за проведение безотлагательных противооползневых работ по укреплению здания Андреевской церкви.

В соответствии с текстом постановления, заказчиком работ является закрытое акционерное общество «Украинская межбанковская валютная биржа».

proUA.com/Седмица.Ru

Редакция текста от: 13.09.2007 00:00:00