Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На мусульманский молельный дом в Балашихе совершено хулиганское нападение

10.09.2007 Группа неизвестных поздно вечером 7 сентября разбила окна мусульманского молельного дома, расположенного на улице Первомайская города Балашиха Московской области, сообщил 8 сентября имам молельного дома Раис Измайлов.

"После окончания пятничной лекции раздался звон разбитого стекла, мы услышали громкую нецензурную брань в адрес последователей ислама", - сказал Раис Измайлов.

По словам религиозного деятеля, после нападения он выбежал на улицу и увидел удаляющуюся группу молодых людей.

"Они быстро покинули микрорайон, продолжая громко выкрикивать угрозы в адрес мусульман", - сказал Измайлов. Никто из многочисленных прихожан не пострадал, добавил он.

По словам Измайлова, этот инцидент - уже четвертый за последние три месяца. Предыдущие нападения также сопровождались разбитыми окнами, нанесенными краской на стены молельного дома лозунгов националистического характера, выкриков с требованиями "мусульманам покинуть эту страну" и "исламистам здесь не место".

"Мы обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы Балашихи", - добавил имам Раис Измайлов.

Молельный дом в Балашихе действует в течение года и официально относится к Духовному управлению мусульман Европейской части России (ДУМЕР).

РИА Новости/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 10.09.2007 00:00:00