Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Сестры Ново-Тихвинского монастыря приняты в Союз художников России

30.03.2006 Две сестры Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбургской епархии, несущие иконописное послушание, на днях были приняты в Союз художников России, сообщается на сайте Ново-Тихвинской обители.

Около года назад работы сестер, выставленные на Православной ярмарке в Москве, привлекли внимание художников. Иконы произвели на москвичей такое впечатление, что они тогда же предложили сестрам попробовать вступить в Союз. За прошедший год сестры собрали все нужные документы и провели две выставки икон (в Екатеринбурге и в Белгороде).

Затем представленные ими работы были рассмотрены и одобрены Правлением Екатеринбургского отделения Союза художников, после чего фотографии икон были представлены вниманию творческих комиссий в Москве. Голосование по каждой кандидатуре проходило отдельно. В итоге члены Союза художников большинством голосов поддержали принятие сестер-иконописцев в свои ряды.

Русская линия

Редакция текста от: 30.03.2006 00:00:00