Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Православные богословы проведут в Детройте коллоквиум для лютеранского духовенства Америки

30.08.2007 «Дом святого Андрея — Центр православных христианских исследований» проведет 10-11 сентября коллоквиум по основам Православия для лютеран, сообщает сайт Religion News Service. Среди слушателей коллоквиума «Вера наших отцов» — клирики, их супруги и руководители из числа мирян, представляющие лютеранские церкви США и Канады в регионе Великих Озер.

Это уже второй коллоквиум, который «Дом святого Андрея» проводит для инославных клириков и мирян. Первый состоялся в январе этого года; его аудиторией стали англикане.

Перед участниками выступит высокопреосвященный Нафанаил, архиепископ Детройтский, управляющий Румынской епархией Православной Церкви в Америке, основатель и президент «Дома святого Андрея». Также на коллоквиуме выступят протоиерей Патрик Генри Риэрдон (церковь Всех Святых, Чикаго); иеромонах Каллиник (Бергер), преподаватель Свято-Владимирской православной богословской семинарии; диакон Грегори Рёбер, профессор Пенсильванского государственного университета.

Коллоквиум рассчитан в первую очередь на лютеран, но, при наличии свободных мест, его слушателями могут стать и православные христиане, и члены иных христианских конфессий.

Патриархия.ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 30.08.2007 00:00:00