Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Открылся медиа-сервер «Россия Православная»

27.08.2007 Начал свою работу медиа-сервер "Россия Православная" (http://www.orthomedia.ru). Новый медиа-сервер является совместным проектом известного православного сервера бесплатного хостинга "Россия Православная" (www.orthodoxy.ru) и Московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (blagoslovenie.su) и позиционируется как площадка для размещения православных мультимедийных (видео-аудио) ресурсов.

Одной из главных целей, которые перед собой ставят авторы проекта, является создание ресурса, все материалы на котором выставлены с разрешения их правообладателей.

В настоящий момент на сервере размещены видео-лекции диакона Андрея Кураев и профессора МДАиС А.И.Осипова (видео цикл «Духовное образование»), а также видео-материалы православной телекомпании «Союз». В дальнейших планах создателей проекта - открытие сервиса для авторов православных сайтов, который бы позволил включать в страницы своих веб-узлов видео и аудио-публикации медиа-сервера.

Создатели проекта приглашают авторов медиа-контента православной направленности предлагать к публикации и присылать свои материалы для размещения их на сервере.

Пресс-служба Сообщества православных веб-разработчиков

Редакция текста от: 27.08.2007 00:00:00