Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Часть мощей святого благоверного князя Александра Невского будет перенесена из Санкт-Петербурга в Москву

24.08.2007 По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, 20 сентября из Александро-Невской Лавры в Храм Христа Спасителя будет перенесен ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского. Перенос мощей будет осуществлен под эгидой Фонда Андрея Первозванного.

Торжественную встречу мощей и всенощное бдение в Храме Христа Спасителя 20 сентября возглавит Святейший Патриарх Алексий в сослужении архиереев и духовенства города Москвы. После этого по традиции духовенство столицы будет совершать молебные пения перед мощами благоверного князя.

Часть мощей благоверного князя Александра будет перенесена для постоянного нахождения в Храме Христа Спасителя. Перед окончательным положением мощей в кафедральный собор, они будут обвезены по епархиям Русской Православной Церкви. Мощи посетят Ригу, Псков, Новгород, Ярославль, Владимир, Нижний Новгород, Екатеринбург, Калининград, а затем вернутся для постоянного пребывания в Храм Христа Спасителя.

Патриархия.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.08.2007 00:00:00