Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Генпрокуратура РФ возобновила следствие по делу об обнаружении останков членов Царской семьи

24.08.2007 Генпрокуратура России возобновила следствие по уголовному делу по факту обнаружения останков членов царской семьи из-за того, что в Екатеринбурге, возможно, найдены останки двоих детей последнего Российского императора св. Николая II — св. царевича Алексея и св. великой княжны Марии. Об этом сообщил 24 августа на пресс-конференции начальник Свердловского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Николай Неволин.

Он подтвердил, что 17 августа этого года в бюро были переданы 44 фрагмента костей, найденных близ старой Коптяковской дороги. Неволин уточнил, что в распоряжение судмедэкспертов также попали три пули от короткоствольного оружия и один фрагмент ткани одежды.

Исследование находок будет проводиться посредством генетической экспертизы. Неволин добавил, что если ДНК будет в удовлетворительном состоянии, то экспертиза займет два месяца.

РСН/Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.08.2007 00:00:00