Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Комиссия по канонизации святых Украинской Православной Церкви представила на рассмотрение Синода список подвижников для канонизации

27.07.2007 26 июля под председательством архиепископа Криворожского и Никопольского Ефрема в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялось очередное заседание комиссии по канонизации святых Украинской Православной Церкви.

В заседании также принимали участие архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн, епископ Васильковский Лука, епископ Нежинский и Батуринский Ириней и другие.

Итогом работы комиссии стали списки подвижников, которые будут представлены с просьбой об их канонизации на рассмотрение Священного Синода Украинской Православной Церкви. Среди них: митрополит Тобольский Павел (Конюскевич), митрополит Киевский Филарет (Амфитеатров), схимитрополит Серафим (Зенон (Мажуга)), схиархимандрит Серафим (Романцов), схиархимандрит Андроник (Лукаш) и другие.

Пресс-служба УПЦ МП/Седмица.Ru

Редакция текста от: 27.07.2007 00:00:00