Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Медэкспертиза признала невменяемым мужчину, нанёсшего ножевое ранение воронежскому священнику

18.07.2007 Молодой человек, нанесший 4 марта 2007 г. в ограде Воронежской Свято-Никольской церкви ножевое ранение в подбородок настоятелю храма протоиерею Петру Петрову, признан психиатрической комиссией невменяемым. Об этом сообщил заместитель прокурора центрального района Воронежа Артём Рымарь.

По решению следственных органов покушавшийся на жизнь священнослужителя был помещён в психиатрический стационар. Эксперты, выносившие заключение о степени вменяемости фигуранта данного уголовного дела, учли как сегодняшнее состояние его здоровья, так и то, что ранее он неоднократно лечился в психиатрической больнице и состоял на амбулаторном учёте медицинского учреждения соответствующего профиля.

В настоящее время дело передано в суд. С учётом того, что обвиняемый представляет большую социальную опасность, прокуратура требует применить к нему "принудительные меры медицинского характера" (лечение в тюремном психиатрическом стационаре).

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 14.07.2015 19:49:45