Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Саратовской области впервые пройдет фестиваль духовного кино

01.04.2006 В этом году по благословению епископа Саратовского Лонгина в Саратове и Саратовской области впервые пройдет фестиваль духовного кино "Благовещение", сообщает пресс-служба Саратовской епархии. Это совместный проект Областного киновидеоцентра, Дома кино, Областного дома работников искусств и Саратовского епархиального управления.

Открытие фестиваля состоится 7 апреля в Областном доме работников искусств. Вниманию зрителей будут впервые представлены фильмы "Три урока" и "Мастер-класс", снятые на студии "Восхождение", созданной при Саратовском епархиальном управлении.

10 апреля в Доме кино начнется показ и обсуждение фильмов, созданных саратовскими авторами и режиссерами и рассказывающих о духовной жизни наших современников.

3, 4 и 5 апреля фестиваль работает в городах области. Его будут принимать Красноармейск, Екатериновка и Балашов. Здесь пройдут детские сеансы, тема которых: "Сказки Андерсена и Евангелие".

Фестиваль закончится 14 апреля в Доме кино, ретроспективным показом фильмов саратовского режиссера Михаила Ралля.

Русская линия

Редакция текста от: 01.04.2006 00:00:00