Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Дело жителя Афганистана, принявшего Христианство, прекращено… из-за недостатка доказательств

28.03.2006 Представитель афганских властей сообщил, что судебное дело против афганца Абдула Рахмана, которому грозила смертная казнь за переход из ислама в Христианство, прекращено из-за недостатка доказательств. Дело возвращено в прокуратуру, а подсудимый, по всей видимости, будет освобожден. Подробности на этот счет держатся в секрете в связи с опасениями за его безопасность, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Папа Римский Бенедикт XVI в субботу 25 марта обратился с просьбой к президенту Афганистана Хамиду Карзаю проявить снисхождение к А.Рахману, которому грозила смертная казнь, а также обеспечить соблюдение прав человека, гарантированных Конституцией страны.

Письмо от имени Папы Х.Карзаю направил госсекретарь Ватикана кардинал Анджело Содано. В нем говорится, что освобождение А.Рахмана "станет важнейшим вкладом в общее дело укрепления взаимопонимания и уважения между различными религиями и культурами".

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.03.2006 00:00:00