Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Гурзуфе состоялось освящение новопостроенного Свято-Успенского собора

04.07.2007 2 июля в крымском поселке Гурзуф состоялось освящение Свято-Успенского собора. Освятили собор митрополит Крымский и Симферопольский Лазарь и архиепископ Нижегородский и Арзамаский Георгий, которым сослужили благочинный церквей Ялтинского округа протоиерей Адам и священники благочиния.

Настоятель нового собора отец Дмитрий уже 15 лет служит в Гурзуфе. Когда-то он вел службы в бывшем мебельном магазине, который позже был продан, затем «домашний» храм перевели в помещение бывшей поликлиники. Но прихожане все-таки добились у местных властей выделения участка, где и был построен храм.

История строительства собора началась три года назад, когда прихожане собирали буквально по пять гривен на кирпичи. Средства были собраны, был даже вырыт котлован, но на этом строительство остановилось на целый год. Потом были найдены благотворители, и строительство было завершено.

Новости Крыма/Седмица.Ru

Редакция текста от: 04.07.2007 00:00:00