Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Кемеровской области проходит первый в истории Кузбасса туристический слёт православной молодежи

27.06.2007 Первый в истории Кузбасса туристический слёт православной молодежи проходит с 24 июня по 2 июля в г. Белово Кемеровской области.

Организаторы мероприятия – молодежный отдел Кемеровской епархии и администрация физкультурно-оздоровительного клуба «Ритм» г. Белово.

Участниками слета являются воспитанники воскресных школ и православных молодежных организаций Кузбасса. Возраст участников – от 10 лет и старше. Цели и задачи слета: воспитание у молодежи патриотизма и Русских православных традиций, распространение скаутского движения в Кемеровской епархии.

В программе мероприятия: обучение навыкам туризма и скалолазания, туристическая полоса препятствий и ориентирование; обучение старым русским играм на примере игры «Лапта»; обучение военно-прикладному делу и рукопашному бою; инсценировки, художественная самодеятельность, песни у костра, православный лекторий.

Пресс-служба Кемеровской епархии/Седмица.Ru

Редакция текста от: 27.06.2007 00:00:00