Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Киргизия организует "группы противодействия" тоталитарным сектам

21.03.2006 Группа сатанистов обнаружена на днях киргизской милицией. В Бишкеке задержана группа молодых людей, у которых изъяты вещественные доказательства, в частности литература по сатанизму и фашизму.

Как пишет газета "Вечерний Бишкек", вышли милиционеры на сектантов по анонимному сигналу о том, что на Чон-Арыкском кладбище молодежные группы регулярно совершают кощунственные ритуалы.

Изъятые у задержанных материалы были переданы на экспертизу в Госагентство РК по делам религий. Среди них три альбома с фотографиями "черных месс" сатанистов, различная идеологическая литература. В одной из больших бухгалтерских книг описания всевозможных черных ритуалов с прейскурантом на "услуги".

Между тем, киргизские сатанисты оказались еще и фашистами. Второй гроссбух содержал устав партии арийского единства, записи выступлений Гитлера и Геббельса.

Все изъятое у поклонников тьмы исследовали специалисты-теологи. Выводы для Кыргызстана неутешительные. Эксперты заключили, что группа имеет связи с единомышленниками зарубежья. Активисты секты имеют навыки работы с молодежью и активно завлекают к себе неопытных юнцов. В раскрытой ячейке секты было около 20 человек. Большинство - подростки.

Религиоведы заявили, что группу взяли вовремя: "Мало ли чего мог натворить с умами молодежи симбиоз сатанизма и нацизма!" Замглавы Госагентства Киргизии по делам религий Болотбек Абдрахманов считает, что если пустить дело на самотек, группы сатанистов возникнут вновь. Нужно срочно браться за молодежь: со школьной скамьи вводить религиоведение и прививать патриотизм. Уже разработана и ждет рассмотрения правительством концепция государственной политики в сфере отношений с религиозными организациями, в том числе и с тоталитарными сектами. Вскоре в каждом регионе появятся "группы противодействия" идеологической заразе. Также планируется проведение большого круглого стола с участием Минобразования, духовенства и силовых структур.

Русская линия

Редакция текста от: 21.03.2006 00:00:00