Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В детском лагере под Самарой работали сектанты, которые пытались завлечь в свои сети школьников

19.06.2007 В детском лагере имени Циолковского под Самарой работали сектанты, которые, по словам вожатых, пытались завлечь в свои сети школьников. Cейчас проверкой лагеря занимается ФСБ, пишет газета "Комсомольская правда".

Первыми тревогу забили вожатые. "Когда мы приехали в лагерь, здесь уже были семеро странных людей. Как нам сказали, психологов. Начали мастер-классы для вожатых, на которых мы повторяли: "Силы природы, придите на помощь!" Похоже, нас зомбировали. В лагере пахло какой-то травой, раскуривали благовония", - рассказала одна из вожатых.

Дети приехали в лагерь 1 июня. Вместо привычных кружков в "Циолковском" заработали мастерские: "Философия счастья", "Энергия жизни" и "Школа лидеров". После посещения таких "кружков" 12-летняя девочка пыталась выпрыгнуть со второго этажа.

В результате родители воспитанников добились, чтобы "психологов" отстранили от работы.

Как отметил консультант по работе с жертвами нетрадиционных деструктивных движений Михаил Вершинин, "название тренингов напоминает секту "Лайфспринг", которая активно работает в Самаре".

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 19.06.2007 00:00:00