Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Архиепископу Афинскому и всея Эллады Христодулу сделана операция

14.06.2007 Предстоятелю Элладской Православной Церкви Архиепископу Афинскому и всея Эллады Христодулу 13 июня была сделана операция. "Архиепископу была проведена операция по устранению проблем в толстом кишечнике", - говорится в бюллетене о состоянии здоровья Греческого Первоиерарха, распространенном больницей, в которой была сделана операция.

Хирургическое вмешательство продолжалось более двух с половиной часов. Врачи считают, что операция прошла успешно, и в скором времени Архиепископ Христодул сможет вернуться к исполнению обязанностей Предстоятеля Элладской Церкви.

Архиепископ Христодул был госпитализирован несколько дней назад с резкими болями в области кишечника. Во время болезни Первоиерарха посетили несколько министров Греческого правительства, а также депутаты парламента.

68-летний Архиепископ Христодул (в миру — Христос Параскеваидис) был избран главой Элладской Православной Церкви в 1998 году.

РИА «Новости»/Седмица.Ru

Редакция текста от: 14.06.2007 00:00:00