Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ираке вновь похищен христианский священник

07.06.2007 Еще один священник похищен в столице Ирака, Багдаде. 6 июня тридцатилетний халдейский священник Хани Абдель Ахад и четверо подростков, вместе с которыми он шел в городскую семинарию, были похищены неизвестными в квартале Сулейх на северо-востоке Багдада.

Как передает агентство AsiaNews, христиане в отчаянии из-за происходящего в стране. «У нас складывается впечатление, что мы совершенно одни, как Иисус в Гефсиманском саду, где Он чувствовал, что Отец оставил Его», — сказал один из верующих.

По неподтвержденным сообщениям, Халдейский патриарх Эммануил III (Делли) уже получил от похитителей требование о выкупе. 6 июня в городе Аль-Кош на севере страны завершилось проходившее под его председательством заседание Патриаршего синода Халдейской церкви.

Похищение Хани произошло всего три дня спустя после того, как в Мосуле был убит халдейский священник Рагид Ганни и три иподиакона.

Патриархия.Ru/Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 07.06.2007 00:00:00