Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Алексий II впервые в истории посетит Латвию

22.03.2006 Предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Алексий II в мае сего года впервые в истории посетит Латвию. Об этом в интервью Седмице.Ru сообщил митрополит Рижский и всея Латвии Александр (Кудряшов).

Программа патриаршего визита рассчитана на три дня. Предполагается, что Алексий II посетит рижский Троице-Сергиев женский монастырь, а также возрожденный кафедральный собор Рождества Христова, где совершит Божественную литургию.

Запланирована также поездка Патриарха под Елгаву, в Спасо-Преображенскую пустынь, которая исторически строилась как скит Троице-Сергиева монастыря, однако давно переросла в самостоятельную монашескую обитель.

Митрополит Александр выразил убеждение в том, что "визит Патриарха Алексия, который является не только духовным, но и признанным в мире авторитетным и уважаемым общественным лидером, будет способствовать укреплению взаимопонимания между Российской Федерацией и суверенной Латвией, послужит началом добрососедского диалога".

Русская линия

Редакция текста от: 22.03.2006 00:00:00