Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На ВВЦ открылась выставка «Просвещение через книгу»

28.05.2007 25 мая на ВВЦ состоялось официальное открытие выставки «Просвещение через книгу». На церемонии открытия состоялась благотворительная акция «Подарите книгу детям!», которая была организована Издательским Советом Русской Православной Церкви и справочно-информационной газетой «Возглас».

Во время акции воспитанникам школы-интерната № 8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были подарены книги известных российских и зарубежных авторов. Книги предоставили Издательский Совет Русской Православной Церкви, газета «Возглас», Российское Библейское общество, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный университет, а также российские издательства, в том числе участники выставки - «Белый город», «Дар», «Нарния», «Аквилегия-М», «Про-пресс».

В своем выступлении главный редактор газеты «Возглас» Ольга Шапаева отметила, что благодаря сотрудничеству с интернатом № 8 и постоянным публикациям в газете, удалось устроить в семью 28 детей-сирот. Ее поддержала заместитель директора по патронатному воспитанию школы-интерната № 8 Татьяна Евдокимова, отметив большую роль газеты в столь важном деле. Она также рассказала, что помимо проблемы семейного устройства детей, стоит задача их адаптации в современном обществе. И каждое подобное мероприятие, несет детям новые радостные впечатления, а главное — опыт общения с новыми людьми.

В празднике «Подарите книгу детям!» приняли участие писатели Виктор Кротов и Тамара Крюкова, чьи книги с удовольствием читают и взрослые, и дети. Писатели провели викторины и подарили ребятам книги со своими автографами. В конце праздника был показан мультфильм «Гора самоцветов» проекта Александра Татарского.

Благотворительная акция продолжилась и в последующие дни. Все желающие сделать подарок воспитанникам интерната №8 могли до 28 мая принести книгу на выставку «Просвещение через книгу». Все собранные книги будут отправлены в библиотеку интерната.

Оргкомитет выставки/Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.05.2007 00:00:00