Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Кирилл освятит русский храм в Гамбурге

25.05.2007 Глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев) 30 мая совершит великое освящение храма Иоанна Кронштадтского в Гамбурге, сообщает в пятницу служба коммуникации ОВЦС.

Православный приход местной общины св. праведного Иоанна Кронштадтского был образован в январе 2001 года, став одной из самых молодых общин Московского Патриархата на территории Германии. В декабре 2004 года общиной было приобретено в собственность здание бывшей лютеранской церкви Милости Господней в центре Гамбурга.

За прошедшее с того момента время в храме были проведены капитальный ремонт и реконструкция. Во время ремонтных работ община собиралась на богослужения в гамбургском храме Сербской Православной Церкви.

В приходе св. Иоанна Кронштадтского организованы еженедельные вечерние беседы со священником с целью подробного и внимательного ознакомления всех желающих с текстами Священного Писания. Кроме того, в общине действуют курсы немецкого языка для взрослых, с детьми проводятся беседы о православной вере и русской культуре, занятия по русскому языку, пению, рисованию, рукоделию.

Настоятелем храма Московского Патриархата в Гамбурге является священник Сергий Бабурин.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 25.05.2007 00:00:00