Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В России начала работу круглосуточная православная мобильная служба «Узнай у священника по телефону 09399»

25.05.2007 По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в пятницу 25 мая на всей территории России начала круглосуточную работу православная мобильная служба "Узнай у священника по телефону 09399".

По замыслу организаторов проекта данный сервис должен помочь каждому человеку в любое время получить ответы на жизненно важные вопросы личной, семейной жизни, основ православной веры. Кроме того, православная мобильная служба может помочь и тем, кто находится в поисках веры или только задумывается о принятии крещения.

Служба "Узнай у священника по телефону 09399" состоит из девяти регулярно обновляемых разделов, позволяющих получить информацию о подготовке к православным таинствам, церковном календаре, богослужениях, молитвах, святынях Москвы и Подмосковья, а также услышать совет священника на тот или иной вопрос.

Как отметил пресс-секретарь Московской Патриархии священник Владимир Вигилянский, одной из главных задач такого проекта является предоставление ищущему человеку необходимых ориентиров в нужной ситуации, чтобы он потом смог сделать правильный выбор.

Сервис позволяет не только прослушать имеющиеся ответы, но и направить собственный вопрос священнику. Ответы будут включаться в постоянно обновляемые варианты голосового контента.

Стоимость минуты мобильной связи с данной службой, по словам ее организаторов, "минимальная" и составляет 11 рублей без налога. Тарификация начинается с десятой секунды, средства идут на техническое обслуживание сервиса.

При использовании службы со стационарных телефонов стоимость одной минуты составляет 10 рублей без учета стоимости междугородной связи до Москвы.

Служба "Узнай у священника" позволяет одновременно принимать до 360 звонков.

Проект разработан и реализуется православной группой "Верность" при содействии специалистов компаний "Московский телеграф" и "Аудиотеле".

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 25.05.2007 00:00:00