Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Пензенская область примет участников Всероссийского фестиваля православной прессы

23.05.2007 XII Всероссийский фестиваль СМИ "Православие на телевидении, радиовещании и в печати" пройдет в Пензенской области 18-21 сентября.

Соответствующее соглашение было достигнуто в ходе встречи губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с представителями оргкомитета фестиваля в среду.

"Пензенская область может стать для участников фестиваля местом плодотворной работы. Область богата православными традициями, знаменита своими святыми местами. С нашей землей связаны десятки имен, внесших свою лепту в развитие Православия", - сказал В.Бочкарев.

По словам главы региона, тема фестиваля актуальна не только для православных верующих, но и для всего народа, "ведь от нравственных принципов СМИ во многом зависит духовный климат в стране".

В свою очередь первый проректор Института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания Сергей Мизеров отметил в ходе встречи, что цель фестиваля - поддержать создателей духовно-просветительских программ и материалов, а региональный аспект предстоящего фестиваля нацелен на улучшение качества православной, духовно-просветительской тематики именно в масштабах региональных телерадиокомпаний и печатных СМИ.

Ожидается участие в фестивале более 200 представителей СМИ из России, Украины и Белоруссии.

Организаторы фестиваля - правительство Пензенской области, Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Фонд Андрея Первозванного, Союз журналистов России.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 23.05.2007 00:00:00