Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Аджарии разрушена строящаяся православная церковь, оппозиция винит в этом Саакашвили

21.05.2007 Грузинская оппозиция подвергла критике действия руководства страны после того, как в конце прошлой недели в селе Перия в Аджарии была разрушена строящаяся православная церковь. Как утверждают представители оппозиции, наполовину возведенные стены храма были разрушены бульдозерами по указанию аджарских властей.

"Конечно, идея разрушения церкви идет от президента Саакашвили, который, часто наведываясь в Батуми, увидел, что место, где она возводится, самое возвышенное в Аджарии, и решил установить там памятник мифической Медее", - сказала журналистам член парламентской фракции "Правая оппозиция" Пикрия Чихрадзе.

В свою очередь лидер партии "Путь Грузии", экс-министр иностранных дел Саломе Зурабишвили считает, что "стерпеть этот акт вандализма грузинский народ не должен". "В истории православные церкви разрушали в Грузии только ее враги", - сказала С.Зурабишвили журналистам.

Представители оппозиции заявили о намерениях отправиться в Аджарию и начать восстановление церкви.

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II, комментируя журналистам этот факт, заявил, что очень сожалеет о случившимся. "Такое в Грузии происходить не должно", - сказал он.

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 21.05.2007 00:00:00