Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Греческая церковь присоединилась к кампании в защиту принявшего христианство афганца

25.03.2006 23 марта к кампании в защиту принявшего христианство афганца, которому грозит казнь, присоединилась Элладская Православная Церковь. В Афинах было распространено послание главы Элладской Православной церкви архиепископа Христодула к афганскому президенту Хамиду Карзаю.

"Просим Вас употребить власть, полученную от народа и от Бога, и доказать, что законы Вашей страны демонстрируют подобающее уважение к праву граждан на жизнь и самоопределение", - цитирует РИА Новости строки из послания архиепископа.

Глава Православной церкви Греции отмечает, что "хотя греческий и афганский народы сильно отличаются, однако же, находятся под одним небом и разделяют одни и те же общие ценности, наибольшая из которых - право на достойную жизнь".

Ранее правительство Афганистана официально заявило, что судьбу Рахмана будет решать суд. При этом представитель администрации президента Карзая уточнил, что "афганское правительство намерено обеспечить соблюдение прав человека в стране".

Русская линия

Редакция текста от: 25.03.2006 00:00:00