Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

II съезд лидеров мировых и традиционных религий состоится 12-14 сентября в Астане

25.03.2006 На первом заседании госкомиссии по подготовке II съезда лидеров мировых и традиционных религий утверждено, что он состоится 12-14 сентября этого года в столице Казахстана Астане.

"Повестку второго съезда предлагается посвятить вопросу "Религия, общество и международная безопасность", - сказал председатель госкомиссии Нуртай Абыкаев на его заседании 24 марта в Астане, передает "Интерфакс-Религия".

Госкомиссия была создана распоряжением президента республики от 16 марта 2006 года. Ее председателем утвержден Н.Абыкаев, заместителями - первый заместитель руководителя администрации главы государства Марат Тажин и министр иностранных дел Касымжомарт Токаев. В состав комиссии вошли духовные лидеры и руководители министерств и ведомств республики.

Как ожидается, съезд планируется провести в строящемся в казахстанской столице Дворце мира и согласия.

На форум, помимо религиозных деятелей, приглашены руководители ряда государств, видные политики, ученые и представители международных организаций.

I съезд мировых и традиционных религий состоялся в сентябре 2003 года в Астане.

Русская линия

Редакция текста от: 25.03.2006 00:00:00