Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Осужденные солдаты строят храм в Нижегородской области

25.03.2006 Крупнейший в России дисциплинарный батальон в Мулино (Нижегородская область) возводит своими силами православный храм. Церковь строят сами осужденные солдаты. Строительство началось в ноябре прошлого года и должно завершиться в сентябре, сообщает сайт Нижегородской епархии. В настоящее время возводятся стены будущего храма.

Руководство части считает, что православная вера помогает встать преступникам на путь исправления, поэтому Мулинский дисбат давно сотрудничает с Церковью. Ежемесячно в часть приезжают священники. Руководство части обсуждало вопросы строительства церкви с благочинным Дзержинского округа иереем Сергеем Жабурой. Содействие в строительстве оказывает священник Владимир Булатко, настоятель храма во имя пресвятой Живоначальной Троицы в соседнем поселке Старково.

В настоящее время в Мулинском дисбате отбывают наказание 650 солдат и сержантов со всей России, осужденных за воинские преступления. Более половины осуждены за неуставные отношения.

Русская линия

Редакция текста от: 25.03.2006 00:00:00