Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Мариуполе в «Вальпургиеву ночь» сатанисты устроили погром на кладбище

04.05.2007 Группа молодых сатанистов устроила погром на кладбище в городе Мариуполе Донецкой области в т.н. «Вальпургиеву ночь», 30 апреля. Вандалы раскололи надгробия, поломали кресты, перерыли могилы.

Милиция пытается выйти на след вандалов, а городские власти будут пересматривать вопрос охраны кладбищ.

"На Старокрымском кладбище разрушалось все подряд - могилы русских, украинцев, греков, евреев. Вне зависимости от стоимости памятников. Банда просто шла колонной и руками, лопатами, а может, и топорами разбивала все", - заявил один из очевидцев.

У работников кладбища нет сомнений в том, что это сделали сатанисты. По словам руководителя пресс-службы Мариупольского горсовета Ивана Бабаева, злоумышленников было как минимум 20 человек. В настоящее время по факту осквернения могил возбуждены уголовные дела по статьям 296 (хулиганство) и 297 (надругательство над могилой).

Максимальное наказание, которое могут получить преступники по этим статьям, - 7 лет заключения.

«Вальпургиева ночь» — ежегодный праздник ведьм, которые собираются на высокой недоступной горе. На Украине самое известное место шабаша — Лысая гора в Киеве, пишет газета.

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 04.05.2007 00:00:00