Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве пройдет первый православный студенческий Форум «Вера и дело»

03.05.2007 По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II 6 мая в Москве состоится первый православный студенческий Форум «Вера и дело».

Студенческий Форум «Вера и дело» — церковно-общественное мероприятие, организованное силами православного студенчества и православных молодежных организаций.

На Форуме будут подняты самые актуальные и интересующие молодежь вопросы, в том числе о социальном служении и миссионерской работе среди студентов, о противодействии наркомании, алкоголизму и сектам, вопросы вхождения молодежи в православную традицию, вопросы молодой семьи.

Форум пройдет в Российском Государственном социальном университете. Начнется Форум с Божественной литургии, которая пройдет в домовом храме во имя Феодоровской иконы Божией Матери на территории РГСУ в 9.00. Литургию возглавит викарий Святейшего Патриарха, епископ Бронницкий Амвросий. Открытие Форума состоится в 12.00. В 14.00 пройдет пресс-конференция.

На Форум приглашены известные деятели культуры, науки и бизнеса.

Пресс-служба Форума «Вера и дело»/Седмица.Ru

Редакция текста от: 03.05.2007 00:00:00