Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Испании мусульманин устроил резню в храмах с криками «смерть христианам»

26.01.2023 В испанском Альхесирасе мусульманин устроил резню с мачете в церквях Сан-Исидро и Ла-Пальма, в результате чего погиб один священник, еще четверо пострадали.

25-летний марокканец Ясин Канджаа сначала зашел в храм Сан-Исидро, где выкрикивал «смерть христианам» и «Аллах велик», сообщает El Pais.

Также мужчина спорил с прихожанами и требовал, чтобы те начали исповедовать ислам, после чего покинул церковь. Тем не менее Канджаа вернулся и с помощью мачете нанес одному из священников удары в шею. Священнослужителя госпитализировали в тяжелом состоянии.

После первого нападения мужчина направился в главный храм Альхесираса Нуэстра Сеньора де ла Пальма. Там он залез на алтарь и начал разбрасывать религиозные картины и свечи. Один из пономарей попросил нападавшего уйти, однако Канджаа нанёс ему несколько ранений, в результате чего тот скончался.

Полиция уже задержала марокканца. Испанские службы по борьбе с терроризмом начали расследование, но еще не определили мотив нападения. Прокурор Национального суда Испании, в свою очередь, расследует дело как «терроризм» исламистского характера.

Редакция текста от: 26.01.2023 16:37:39