Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Русской Церкви высоко оценили усилия властей Молдавии по реконструкции монастырей и храмов

28.04.2007 Синод Русской Православной Церкви дал высокую оценку усилиям властей Молдавии в реконструкции монастырей и церквей. Об этом было заявлено в ходе состоявшейся 27 апреля в Кишиневе встречи делегации Патриаршей комиссии с премьер-министром Молдавии Василием Тарлевым.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями об отношениях государственной власти с Православной Церковью в Молдавии, обсуждались вопросы возрождения духовности народа и восстановления церквей и монастырей, сообщила пресс-служба правительства.

Тарлев проинформировал делегацию, что власти уделяют большое внимание восстановлению святых мест и обителей, всячески содействует тому, чтобы в каждом населенном пункте был действующий храм.

Участники встречи констатировали преданность молдавского народа православной вере. "В России на один храм приходятся около 5 тыс прихожан, на Украине - 3 тыс, а в Молдавии - 1,5 тыс. Значит, в Молдавии больше верующих, и это нас радует", - отметили иерархи.

Во встрече принял участие митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.04.2007 00:00:00