Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Свято-Даниловом монастыре прошел круглый стол на тему «Семья в современной Церкви»

27.04.2007 26 апреля в Доме наместника Данилова монастыря прошел круглый стол на тему «Семья в современной Церкви», посвященный таким актуальным вопросам, как богословское осмысление семейной жизни, церковная и литургическая жизнь семьи, пастырское окормление семьи, место семьи в церковной общине.

К участию в круглом столе по традиции были приглашены известные и авторитетные священнослужители г. Москвы, сотрудники Синодальных отделов, известные церковно-общественные деятели.

В пастырском совещании приняли участие председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными организациями Московского Патриархата протоиерей Димитрий Смирнов, секретарь ОВЦС МП по межправославным отношениям протоиерей Николай Балашов, руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи игумен Иоасаф (Полуянов), профессор Санкт-Петербургской Духовной академии, член Синодальной комиссии по канонизации святых протоиерей Георгий Митрофанов, настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохловском переулке протоиерей Алексий Уминский, директор Школы молодежного служения игумен Петр (Мещеринов).

Участники Круглого стола признали высокую значимость обсуждения поднятых на совещании проблем и высказали пожелания и в будущем продолжить традицию проведения таких встреч.

Днем ранее состоялось вручение свидетельств группе выпускников Школы молодежного служения по направлению «Духовные основы семьи и воспитания детей». Занятия проходили в Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи с октября прошлого года по апрель 2007 года один раз в неделю.

Пресс-служба Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи московского Данилова монастыря/Седмица.Ru

Редакция текста от: 27.04.2007 00:00:00