Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

СБУ начала обыски в епархиях УПЦ

22.11.2022 22 ноября 2022 года Служба безопасности Украины проводит «контрразведывательные мероприятия» в отношении УПЦ на территории Ровенской области. Об этом сообщает glavcom.ua.

Силовики пришли в Корецкий женский монастырь и в монастырь в честь Волынской иконы Божией Матери села Серники Заречненского района.

Также обыски прошли на территории помещений Сарненско-Полесской епархии.

В сообщении говорится, что все «мероприятия» проводятся в рамках системной работы СБУ по противодействию взрывной деятельности российских спецслужб в Украине.

Сотрудники СБУ 22 ноября 2022 года пришли с обыском в Архангело-Михайловский Зверинецкий монастырь города Киева. Как рассказала СПЖ прихожанка монастыря Юлия, у обители выставили три кордона оцепления и специалистов со служебными собаками. Силовики не стали срывать службу, однако проверили документы у насельников и прихожан. По словам прихожанки, обыск в монастыре проводился в рамках работы по противодействию деятельности российских спецслужб.

Редакция текста от: 23.11.2022 03:36:54