Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Латвии создан Комитет по борьбе с тоталитарными сектами

25.04.2007 В Риге создан Латвийский комитет по борьбе с тоталитарными сектами – «АНТИСЕКТ», который возглавили профессор высшей школы психологии Латвии Олег Никифоров и психолог Виктор Ёлкин.

Как сообщили сопредседатели новой организации, в последнее время в Латвии сложилась реальная угроза стать европейским центром тоталитарных сект.

«Законодательство не позволяет осуществлять эффективную защиту населения от деструктивного воздействия сект, поэтому основной защитой населения, на наш взгляд, является своевременное информирование», - сообщил Олег Никифоров.

По сообщению «АНТИСЕКТА», 26 апреля комитет заявит о начале работы, направленной на правозащитную, информационную, психологическую и иную помощь жертвам тоталитарных сект и их близким.

В этот же день будет проведена пресс-конференция «Латвия в кольце тоталитарных сект», на которой будет обсуждаться деятельность саентологов, церкви «Новое поколение», а также мормонов.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 25.04.2007 00:00:00