Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Клинский Леонид уверен, что русские и украинцы сумеют преодолеть взаимную вражду

19.10.2022 Нынешние вражда и недоверие между народами России и Украины останутся позади, как только на Украине сменится власть, которая поддерживает фашизм и русофобию, считает патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид (Горбачев).

"Так будет. Примеров тому масса. Возьмите недавнее. Чечня. Как только удалось избавиться от эмиссаров, несущих идеологию радикализма, от наёмников и прочей швали, финансируемых через прокладки англосаксами, всё пошло иначе. И сейчас чеченцы стоят плечом к плечу с русскими парнями", - написал он в среду в своем телеграм-канале.

Так же, по мнению митрополита, будет и на Украине. "Как только упразднят нацистскую угрозу, сменятся руководители государства и церкви, поддерживающие фашизм и сеящие лютую ненависть ко всему русскому, как только люди перестанут бояться, они поймут, что западные пановья со своими "ценностями" - это путь в никуда. Никуда физическое и духовное", - считает архиерей.

Редакция текста от: 19.10.2022 16:58:07