Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На священника Русской Православной Церкви завели дело из-за антивоенной проповеди

16.10.2022 Иерей Максим Нагибин, настоятель храма Архангела Михаила в станице Надежной (Отрадненский район), проповедовал еще во время Пасхи, но на него донесли в полицию только в конце августа. На отца Максима составили протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (Дискредитация использования вооруженных сил РФ). Сообщает 24krasnodar.ru.

«Возможно, я стану изгоем, и кто-то может со мной не согласиться, но видит Бог – до сего момента я не говорил этого с амвона. Я считаю войну против Украины преступлением и великим позором, который сделал нашу страну изгоем», – заявляет на видео священик Максим Нагибин.

По его мнению, надо гордиться не вооружением, а подрастающей духовно-нравственной молодежью, сильной медициной, достатком граждан и достойной жизнью стариков.

«Я считаю, что гордиться надо духовно-нравственной молодежью, сильной медициной и достойной жизнью стариков. Именно такой я хотел бы видеть Россию, страну, которая могла бы стать духовным центром мира», – поделился отец Максим.

Редакция текста от: 16.10.2022 18:33:07