Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Британский католический епископ открыто поддержал Путина

26.05.2022 Католический епископ-лефеврист Ричард Уильямсон выступил в поддержку специальной военной операции РФ на Украине и назвал Россию последним препятствием на пути к единому мировому порядку.

"Среди глав государств лишь один выступил против сил зла. Это не Борис Джонсон в Англии. Это не Макрон во Франции. Это не Драги в Италии. Это Владимир Путин. Может, он не ангел и не святой, и все же он человек разума и большой смелости. И как глава России он имеет возможность встать против единого мирового правительства", - сказал епископ Уильямсон, обращаясь к прихожанам одного из варшавских костёлов.

Проповедь британского прелата была произнесена еще 15 мая, однако попала в Рунет, где вызвала шквал откликов, лишь в эту среду.

По мнению епископа, "русские сражаются в Украине, но не затем, чтобы Украину раздавить и уничтожить". В этой связи Уильямсон напомнил цель спецоперации, озвученную Путиным: денацификация и демилитаризация Украины. "Но глупая Европа, - продолжил епископ, - следует приказам США в их попытке сокрушить Россию".

Уильямсон считает, что "следующей уловкой преступников, правящих миром, будет искусственно созданный голод", и призывает европейцев запастить продуктами, пока их еще можно купить.

"Они устроили трюк с ковидом, они устроили трюк с Украиной, которая провоцировала Россию с 2014 года. Россия вынуждена была себя защищать. Настоящий агрессор – не тот, кто таковым выглядит. Агенты США провоцировали Россию из Украины в течение нескольких лет", - сказал епископ.

При этом он посетовал, что для многих американцев, которые в большинстве своем были христианами, настоящая религия теперь - это политика, и "многие из них из патриотизма хотят разрушить Россию, поскольку Россия – последнее препятствие на пути к единому мировому порядку".

Редакция текста от: 26.05.2022 20:41:35