Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Богородчанах Ивано-Франковской области запретили деятельность Украинской Православной Церкви

26.05.2022 23 мая 2022 года глава Богородчанского района Ивано-Франковской области Ростислав Заремба сообщил на своей странице в Facebook, что депутаты территориальной общины поселка Богородчаны приняли решение о запрещении в районе деятельности Украинской Православной Церкви. За это решение депутаты единогласно проголосовали на сессии Богородчанского сельского совета.

«Мы приняли решение о запрете деятельности на территории нашей общины Украинской Православной Церкви и тех, кто является коллаборантами и оправдывает преступную агрессию против украинского народа», — подчеркнул Р. Заремба.

Кроме того, глава Богородчанского района заявил, что «провел воспитательную, не слишком политкорректную беседу с беженцами, которым придется покинуть регион, если они не будут ценить заботу и поддержку» местных властей, сообщает «Союз православных журналистов».

Редакция текста от: 26.05.2022 20:24:38