Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Клесове Сарненской епархии освятили новый храм

28.04.2022 28 апреля 2022 года в пгт Клесов Сарненского района Ровенской области митрополит Полесский и Сарненский Анатолий (Гладкий) совершил чин освящения нового храма в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Украинской Православной Церкви, сообщает на своем сайте Сарненская епархия.

По благословению митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в крестовину святого престола заложили мощи святого священномученика Владимира. После освящения была совершена первая Божественная литургия архиерейским чином. На малом входе настоятеля нового Благовещенского храма иерея Романа Васильца владыка Анатолий возвел в сан протоиерея.

По завершении богослужения правящий архиерей призвал прихожан сохранить храм и поблагодарил общину за ее труды по строительству. «Жертвами и тяжкими трудами церковная община на протяжении 16 лет строила храм. Отныне он будет служить людям в их духовных нуждах и стал украшением селения», – сказал митрополит Анатолий.

Редакция текста от: 28.04.2022 20:55:42