Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Екатеринбурге открылась Пасхальная выставка-ярмарка «Христос Воскресе!»

13.04.2007 В Екатеринбурге начала работу православная выставка-ярмарка "Христос Воскресе!". В числе ее участников - монастыри, храмы и подворья России, Украины, Греции и Святой Земли. Участниками выставки стали 45 храмов и монастырей, 60 светских предприятий и организаций.

Выставка открылась торжественным молебном на начало доброго дела, который совершил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

На выставке представлены иконы и церковная утварь, ювелирные изделия и текстиль, керамика, фарфор, пасхальные подарки… А еще - аудио- и видеокассеты с записями духовных песнопений, с рассказами о житиях святых для взрослых и детей.

Уже в первые дни на выставке много народу. Ожидается, что за шесть дней работы экспозицию посетят более 30 тысяч человек.

На выставке множество святых образов, привезенных из разных епархий, из разных краев России и Зарубежья. Есть среди них и особо чтимые, у которых посетители молятся, подают записки о здравии и упокоении. И повсюду царит радостное настроение. Люди приветствуют друг друга пасхальными возгласами "Христос Воскресе!".

Впервые в екатеринбургской православной выставке принимают участие сестры греческого православного монастыря во имя Святого Феодора Стратилата. Монастырь расположен на Святой Иерусалимской Земле. Сестры вручили Владыке Викентию расписную тарелку - благословение святого Града.

Выставка будет работать до 17 апреля.

Информационное агентство Екатеринбургской епархии/Седмица.Ru

Редакция текста от: 13.04.2007 00:00:00