Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Кузбассе освятили часовню, построенную на выезде из Новокузнецка

13.04.2007 В селе Калачево Прокопьевского района Кемеровской области епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх совершил освящение часовни иконы Божией Матери "Одигитрия".

Как рассказал 13 апреля представитель управления Кемеровской епархии Евгений Кобяков, каменная часовня, площадью 9 квадратных метров и высотой 12 метров, расположена на выезде из Новокузнецка в сторону Прокопьевска. Её вместимость - 10 человек.

На освящении присутствовали местные жители, а также руководство компании, построившей часовню по благословению епископа Аристарха, во главе с заместителем директора по развитию Дмитрием Ивановым. Во время освящения владыка Аристарх вручил Архиерейские грамоты спонсорам и строителям часовни.

Металлический каркас часовни, покрытый сайдингом, отличает строение от других часовен, построенных, в основном, из камня или дерева. Примечательная особенность строения - светящиеся в темное время суток купола и кресты.

По словам Дмитрия Иванова, место для строительства часовни выбрано таким образом, чтобы путники, отправляясь в дорогу по опасной скоростной трассе М-53, могли поставить свечку и помолиться Богу о благополучном возвращении домой.

ИА Regnum/Седмица.Ru

Редакция текста от: 13.04.2007 00:00:00