Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Десять человек пострадали в результате взрыва в серпуховском монастыре

13.12.2021 Восемь человек находятся в подмосковных больницах после взрыва в Серпуховском женском монастыре, шестеро из них в удовлетворительном состоянии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава Московской области.

Один человек находится в состоянии средней степени тяжести, а подозреваемый в организации происшествия - в тяжелом состоянии. Медицинская помощь оказывается в полном объеме.

Утром 13 декабря 18-летний выпускник православной гимназии Серпухова подорвал самодельную бомбу в этом учебном заведении, расположенном рядом с Введенским Владычным монастырем Серпухова.

В пресс-службе администрации городского округа Серпухов сообщили, что пострадали десять человек, трое детей отказались от госпитализации.

Мотивом преступления, по предварительным данным, стала ненависть подозреваемого к педагогам школы и монахиням на фоне личных неприязненных отношений, сообщил "Интерфаксу" информированный источник, пояснив, что, по предварительным данным, во время учебы нападавший подвергался "буллингу".

Возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.3 ст.105 УК РФ) и о незаконном обороте взрывчатых веществ (ст.223.1 УК РФ).

Редакция текста от: 13.12.2021 20:33:04