Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялась хиротония архимандрита Иова (Бандманна) во епископа Штутгартского

13.12.2021 10 декабря 2021 года, в праздник Курской-Коренной иконы Божией Матери «Знамение», Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион (Капрал) совершил Божественную литургию в Знаменском Синодальном соборе г. Нью-Йорка.

За богослужением состоялась хиротония архимандрита Иова (Бандманна), насельника монастыря преподобного Иова Почаевского (Германия), во епископа Штутгартского, викария Германской епархии.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Берлинский и Германский Марк, архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл, архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил, епископ Лондонский и Западно-Европейский Ириней, епископ Манхэттенский Николай, ключарь собора протоиерей Андрей Соммер, клирики собора и гости в священном сане.

По окончании Литургии митрополит Восточно-Американский Иларион напутствовал епископа Штутгартского Иова на служение и вручил ему архиерейский жезл.

Редакция текста от: 13.12.2021 19:52:42